Начинаем конкурс с очень простыми условиями:

1. На конкурс принимаются работы (истории, события) связанные с Новым годом и Рождеством.
2. Истории должны иметь место в реальности и желательно происходить с форумчанами.
3. Истории принимаются с момента этого сообщения до 15 января 2008 года.

Лет десять назад, в конце декабря, в далекую восточную страну под названием Арабские Эмираты, в столицу Абу-Даби прибыла группа туристов из северной провинции. Туристы были обычные, сибирские, поэтому для проживания выбрали пятизвездник «Интер-Континенталь». В те времена Эмираты еще не были дешевым супермаркетом для многих россиян, и мы оказались первой русской группой – нас встретил управляющий отелем, говорил теплые речи и угощал коктейлями. Отель понравился, только вначале удивило негативное отношение местных секьюрити к рыбалке, организованной нашими парнями на пирсе! Но когда узнали, что годовая стоянка яхты у пирса отеля стоит 30 тысяч долларов, подумали – может и правда, лучше на этом паркинге рыбу не трогать… 

И наступило Рождество… Вечер. Холл отеля. Нормальные русские туристы, в джинсах и майках выходят из лифта.… Наши глаза ошалевают! Во-первых, публика - мужчины в смокингах, дамы в вечерних нарядах, да что там наряды… Искры по всему залу – такого количества бриллиантов в одном месте я не встречал до сих пор! Как оказалось, европейский бомонд подъехал навестить свои лодки (навскидку, каждая не дешевле полумиллиона долларов…) у пирса, а заодно и Рождество в тепле встретить…
Во-вторых – в центре сооружена сцена, на которой хор – штук сорок темненьких, узкоглазеньких жительниц Таиланда, одетых в коротенькие красные халатики с белой опушкой – костюмы Снегурочки. Из-под этих халатиков торчат кривенькие тоненькие ножки и вся эта команда, старательно открывая ротики, поет «Merry Christmas». Камеди клаб отдыхает… Зрелище, скажу я вам – умопомрачительное! 

Куранты пробили полночь, звон бокалов и всеобщее радужное настроение.… Но… Совершенно неожиданно для нас праздник стремительно начал завершаться. Ладно, ушли нарядные европейцы, но начали закрываться питейные заведения отеля! Сибиряки вообще не поняли, что происходит, ведь у нас, в это время праздник только начинается. Обычаи в нашем разумении, дело святое - все собрались в одном номере, добыли из чемоданов «дутифришные» запасы и понеслось… 

Часа в два ночи пришла тайка в униформе и похоже, просила гулять потише – дружно ответили: "Иди на фуй!" Ушла.… Через некоторое время появился европеоидного вида администратор, который на чистом английском языке объяснил,  что из-за маленького праздника в номере, не спит весь наш этаж, а так же по половине этажа сверху и снизу.… А среди нас был такой весомый, как по объему тела, так и по должности, человек по фамилии Мухов. Он внимательно выслушал все, что сказали, ничего не понял, но строго спросил: «Дон Периньон» есть?». Служивый, уловил знакомое словосочетание и стал объяснять: «Понимаете, Рождество, поэтому рядовой «Дон Периньон» закончился, остался хорошего урожая по 300 долларов за бутылку». Мухов, уставший от долгих, непонятных ему объяснений, поднимает вверх три пальца, и с трудом собрав мысли в кучу, уверенно резюмирует на чистом русском: «Не биби мозги... ТРИ !!!». 

Администратор с легким полупоклоном молча разворачивается, уходит, и через пять минут появляется целая делегация – с сервировочными столиками, особыми бокалами и, конечно же, с тремя бутылками «Дон Периньона» в серебряных ведрах.

Утро.… Все судорожно вспоминают, переспрашивая друг у друга: «Народ, мы же вчера чего-то пили по триста баксов за бутылку..., как оно было на вкус!?». 
И с тех давних пор, под Новый год, непременно вспоминается вкус «Дон Периньона хорошего урожая», чудесная компания друзей и уверенное Муховское - «Три!».