JavaPhone

Объявление

Форум открыт был недавно и ждет новых пользователей!!! Заходи на форум общайся,создавай темы,выкладывай игры. Не забывайте заглядывать в объявления на форуме.Рекомендуется просматриваит форум через Internet Explorer. Объявляется новый конкурс Самый красивый аватар форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JavaPhone » Все новости только здесь!!! » Компьтерные новости.


Компьтерные новости.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Узнай или напиши все новости касающиеся компьтера. :rtfm:

0

2

И хотя выставку CES сложно сравнить с выставкой компьютерных комплектующих Computex, и на ней можно найти интересные решения от ведущих производителей. В этот раз особое внимание обращено на стенды компании Cooler Master, которая представила посетителям выставки три уникальных процессорных кулера, впечатляющие наблюдателей своими размерами.

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/V10_1_sm.jpg

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/V10_2_sm.jpg

Один из трех привезенных на CES 2008 кулеров - Cooler Master V10, который включает в свой состав сразу два воздушных вентилятора, причем один из них "спрятался" в центре устройства. Помимо этого, кулер оснащается сразу двенадцатью теплопроводящими трубками, отводящими тепло от процессорного основания к массивным радиаторам для последующего рассеяния в окружающее пространство. К сожалению, производитель пока не сообщает о весе устройства, а ведь значение этого параметра должно быть весьма высоким.

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/V8_1_sm.jpg

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/V8_2_sm.jpg

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/V12_1_sm.jpg

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/V12_2_sm.jpg

Две другие модели - V8 и V12 имеют весьма схожу конструкцию - один/два вентилятора находятся внутри кулера, и направляют воздушный поток в горизонтальном направлении через массивный радиатор. И снова разработчики не поскупились на оснащение кулеров теплопроводящими трубками - каждый из них имеет сразу двенадцать и шестнадцать (!) тепловых трубок. Но и в этом случае недостатком кулеров станет высокий вес устройства, и, по всей видимости, столь же высокая цена.

+1

3

Встречайте! То, чего так долго ждали и что так горячо обсуждали – USB 3.0.

http://www.cyberstyle.ru/cyberstyleimages/Image/news/Computers_hardware/100108/USB_3-0.jpg

На выставке CES, проходящей в Лас-Вегасе, был представлен стандарт USB третьей версии. С помощью такого разъема можно будет передавать данные на скорости 4,8 Гбит в секунду, то есть 600 МБ/с. Кроме того, он будет оснащен системой энергосбережения: если подключенное устройство какое-то время не используется, электричество автоматически перестает подаваться.

Возможности, безусловно, замечательные, вот только кое-что огорчает. Ждать этого стандарта придется до 2010 года.

0

4

Компания iRiver, заметный игрок на рынке музыкальных и мультимедийных плееров, представляет очередную и весьма интересную новинку - мультимедийный многофункциональный аппарат M20. Персональный мультимедиа плеер M20 оснащается 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, GPS-приемником и принимает цифровой телевизионный сигнал.

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/iriver_M20_1_sm.jpg

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/iriver_M20_2_sm.jpg

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/iriver_M20_3_sm.jpg

http://www.hardwareportal.ru/News/Pictures/January.2008/iriver_M20_4_sm.jpg

К сожалению, это вся доступная на данный момент информация о характеристиках устройства. Пока даже неясно, появится ли плеер M20 на рынке других стран, кроме Кореи.

0

5

Windows Vienna будет следующей ОС после Vista

Windows Vienna будет следующей ОС после Windows Vista

Несмотря на то, что Microsoft еще вовсю трудится над разработкой своей новой ОС Windows Vista, она уже начинает говорить о своих будущих планах. В частности, это касается следующей операционной системы, выйдет после Vista - Windows Vienna. Vienna, ранее известная как Blackcomb, является новым кодовым названием для преемника Windows Vista.
Ранее информация об изменении кодового имени появилась на блоге одного из сотрудников Microsoft Роберта Скобла (Robert Scoble), однако в пятницу, Microsoft официально подтвердила переименование, но отказалась комментировать в какой стадии находится развитие Windows Vienna.
"Кодовое название Blackcomb было изменено на Vienna, но мы пока не будем говорить о других деталях, касательно дат и новых возможностей будvущей ОС" - сообщил представитель Microsoft CNET News. "В новом названии для нас нет удивительного, мы и раньше использовали городские в кодовых именах, которые брали из названий городов и местоположений в мире, которые захватывают воображение. Vienna точно соответствует этому подходу".
Кодовое название Windows XP было Whistler - есть такой канадский лыжный курорт. Blackcomb тоже назван в честь лыжного курорта, в то время как Longhorn (кодовое имя Windows Vista) было названо в честь Longhorn Saloon, который находится как раз между курортами Whistler и Blackcomb.
В своем блоге, Роберт Скобл также сообщил, что в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню "Пуск", которое используется со времен Windows 95. Говорят, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей. Среди других изменений он назвал полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe.
Что касается Windows Vista, то ее выход намечен на конец этого года, спустя пять лет после выхода Windows XP. Новая Windows предоставит много изменений и нововведений, например, развитую систему поиска и новые графические возможности интерфейса. Подробнее ознакомиться с преемником Windows XP можно на странице этой ОС.
Источник: winline.ru

+1

6

VITAL решил с меня копировать

0

7

Вот сайт новостей http://www.cyberstyle.ru/ которым я пользуюсь

0

8

Lanbangiri написал(а):

VITAL решил с меня копировать

Это Алекс у меня скопировал. :haha:

0

9

Microsoft патентует операционную систему нового типа

14 декабря компания Microsoft получила патент, называющийся "Система и метод доставки модульной операционной системы" (System and method for delivery of a modular operating system).

Объектом патента является принципиально новый механизм построения и обновления операционной системы: в отличие от традиционных операционных систем типа Windows с многочисленными заранее встроенными функциональностями в виде разнообразного ПО, патентуемый принцип предполагает создание модульной операционной системы, состоящей из фундаментального ядра, к которому затем можно будет постепенно добавлять многочисленные модули. При этом в патенте отмечается, что ядро такой операционной системы, "использующееся для простых операций и для поддержки основных приложений", может "раздаваться бесплатно". В дальнейшем пользователь такой ОС сможет по своему желанию получать и подключать необходимые ему дополнительные модули. При этом подключение каждого дополнительного модуля может осуществляться как на бесплатной, так и на платной основе.

По-видимому, именно такая операционная

0

10

[/hide]Windows XP в два раза быстрее Vista

http://i.itnews.com.ua/news/2007-11/28-10.jpg 
ОС Windows Vista с долгожданным SP1 значительно уступает старому доброму Windows XP с бета-версией SP3.

Сравнительные тесты, проведенные компанией Devil Mountain Software из Флориды, показывают, что все улучшения Vista - уже давно пройденный этап для XP. В отчете указывается, что Vista работает гораздо медленнее XP. К примеру, Vista понадобилось 80 сек., чтобы пройти тест, который XP SP3-бета выполнила за 35 сек.

Первый сервис-пак лишь незначительно изменил рабочие характеристики Vista, тогда как XP с третьим сервис-паком стала работать быстрее на 10%.

0


Вы здесь » JavaPhone » Все новости только здесь!!! » Компьтерные новости.