:))
http://keep4u.ru/imgs/b/071107/4b5fb414401b134c36.jpg
Краткое описание

            Что такое Gamer v1.0? Это игра жанра «симулятор компьютерщика». Чем она отличается от других игр этого же жанра? В ней упор сделан на компьютер, а не на жизнь. Да, может кому-то и интересно водить компьютерщика за руку в туалет, кормить, одевать, покупать жильё и т.п. … Не знаю, но меня всегда это раздражало. Поэтому в  игре этого нет.

Начало игры

            Итак, архив распакован. Exe’шник запущен. Что же теперь?

            Для начала надо нажать «Новая игра». Теперь введите своё реальное имя. Нажмите Enter. Теперь введите свой ник. Enter. Выберите профессию. И нажмите на кнопочку «Начало игры».

            У Вас есть 5000 рублей и компьютер. А что теперь?

            Теперь купите какую-нибудь игру. Компьютер, слава Богу, позволяет. Можете также купить что-нибудь из «железа».

            Ну а что же теперь, спросите Вы. А теперь процесс не хитрый – копим деньги, покупаем железо, покупаем игры, лезем в Интернет, качаем навыки игр и так далее.

            А также ждём аддона, который внесёт в игру небольшое разнооборазие…

            P.S. Качайте навыки в интернетовских играх. И берегите сохранёнки!

Основные достоинства/отличия

Нет «жизни»

            Не надо покупать дома и устраиваться на работу! Вы просто выбираете свою специальность и – вперёд! – покорять мир. «Жизнь» я оставлю Уиллу Райту с его «The Sims 2». Пусть получает деньги. Мне не жалко. ;)

Нет «эффекта дворника»

            А как же работа дворником, спросите Вы? Нет. Этого здесь тоже нет. Работы есть, но исключительно компьютерные – программист, системный администратор, веб-мастер и сборщик компьютеров. Никаких бонусов за них пока нет, но в следующем же аддоне обязательно будут.

Нет уровней

            А? Чего? Я не могу купить крутой проц, потому что не дорос в уровне? Жаль. Мне нужно купить отстой, чтобы вырасти. А зачем? А смысл? В Gamer Вы можете покупать что угодно, когда угодно и как угодно.

Нет ламоразмов

            Что? Вирусы из воздуха? Очень интересно… Windows Vista на первый Пентиум? Тоже весело… Хакерство без особых последствий? Ну это тоже нормально… И таких примеров куча. Тут Вам и отдых на курорте за час, и работа на фоне игры, и многое другое… Но после тщательного изучения других игр я, сделав для себя выводы, избавился от этого. (НО! К сожалению никто от этого не застрахован, и если Вы вдруг нашли ламоразм – пишите, посмеёмся!)

Нет конца игры

            Что бывает когда настроение падает до нуля? Правильно – Game Over. А почему? Если, например, у меня плохое настроение, то я сажусь за компьютер и играю, пока мне не станет лучше. И уж точно никакой не гамовер. Таким образом игра получается бесконечной.

Полезное главное меню

            Во многих играх приходилось входить в игру под новым ником, открывать меню и загружать оттуда сохранёнку. Что же здесь? Здесь есть главное меню, которое не перегружено всякими лишними пунктами. Отсюда можно загрузить уже сохранённую или начать новую игру.

Хакерство

            Его здесь нет. И не ждите его в будущих аддонах. Признайтесь, Вы каждый день взламываете компьютер друга? Или преподавателя?  Или сайт ФБР? ;) Вот видите. А зачем тогда перегружать игру лишними килобайтами? Для этого есть хорошая игра, «Uplink» называется. Или другие (тоже вполне достойные) её аналоги.

Программирование

            И этого здесь тоже нет. Подумав немного, я не смог представить себе нормальный процесс программирования. В голову приходила только всякая жуть. Но если у Вас есть какие-то идеи – буду рад выслушать.

Игры

            Как не странно, но играть в предыдущих играх (Играть в играх? Хорошо сказано! ;) ) было либо нельзя, либо она (игра) быстро надоедала. В Gamer каждая игра приносит удовольствие, её можно пройти, повысить свой навык игры в неё, и в каждую можно играть бесконечно, пока не будет нажата кнопка «Прекратить игру».

Пиратские/Легальные копии

            Война между людьми, поддерживающими легальную продукцию, и людьми, поддерживающими пиратскую, будет идти вплоть до Судного Дня ;). Поэтому в игре Вы без проблем сможете купить оба типа копий (т.е. или легальную, или пиратскую).

Интернет

            Что из себя представляет Интернет для Вас? Общение? Верно, а ещё? Просмотр новостей? Тоже неплохо. А если у Вас ADSL-модем и хороший провайдер? Тогда Вы начинаете Качать! Качать софт, музыку, игры, фильмы и другое. А чем хуже Интернет в играх? Он либо для хакерства, либо для продажи своих проектов, либо для лазанья по уже готовым сайтам. И всё? Так обеднел Интернет?

            В игре Gamer Интернет предоставляет услуги, альтернативные походу в магазин за играми и софтом. Вы можете абсолютно бесплатно скачать игры. Платить предётся только если Вы потратили весь оплаченный трафик. Но это уже мелочи. Так игру Prince Of Persia : The Two Thrones с ADSL 2+ модемом можно скачать бесплатно за три недели. А можно и за несколько часов, но это обойдётся Вам в крупную «копеечку». Также Вы можете «пообщаться» с другими людьми по ICQ.

Никакого предпринимательства

            Вы кто? Убермагнат? Владелец заводов, газет, пароходов? Нет? Обычный геймер? Ну а на хрена в игре про Геймера нужны заводы по производству диванов? ;)

Рубль

            Да. Я понимаю, что многие не верят в российскую валюту, но вот только жизнь наша всё равно завязана на рубле. И в компьютерных магазинах принимают только рублями, несмотрю даже на то, что все цены в прейскуранте указаны в у.е.

Разделы

            Вверху окна Вы можете наблюдать пять расположенных в ряд кнопок.

Раздел «Железо»

            А что же у нас в этом разделе? Правильно! Здесь можно купить «железо» для компьютера. Но! Купить его можно только если настроение больше 16%. Ну не пойдёте же Вы угрюмый и всем недовольный выбирать «железо»? Купите либо отстой, либо вообще ничего.

Раздел «Софт»

            А здесь у нас… Да, программы, а как Вы угадали? ;) В подразделе «Покупка» Вы сможете купить или скачать из Интернета софт, а в разделе «Ярлыки» - посмотреть уже установленный софт.

Раздел «Игры»

            Тут… Действительно, а зачем нужен мануал по разделам? ;) Аналогично разделу «Софт», раздел «Игры» имеет два подраздела : «Покупка» и «Ярлыки». В первом можно купить/скачать новую игру, а во втором – поиграть.

Раздел «Интернет»

            Да, это Интернет. Здесь можно пообщаться по ICQ (предполагается, что он предустановлен) и докачать недокаченный файл.

Раздел «Разное»

            Пауза, сохранение, загрузка… Всё, что нужно для Вас, чтобы было удобно играть.

Недокументированные возможности/возможные проблемы

Ускорение времени

Чтобы ускорить время в игре (например подкопить денег), можно нажать правой кнопкой мыши на часах и выбрать нужный вам режим (1х, 2х или 4х ускорение).

Докачка файлов

Необязательно тратить бешеные деньги выкачивая сразу весь образ игры или дистрибутив игры. Можно выкачивать их по частям. Для этого в окне загрузки файла нажмите «Пауза». Позже можно восстановить закачку через раздел Интернет => Докачка файла. Соответственно для этого у Вас должен быть установлен менеджер закачки.

Покупка «железа»

Очень трудно сразу понять куда жать при покупке «железа». Но здесь всё просто – для покупки комплектующих два раза щёлкните левой кнопкой мыши на интересующем Вас товаре. Если все условия выполнены, то появится сообщение.

Восстановление настроения

Некоторые входят в ступор, не зная чем поднять настроение. Оно поднимается очень просто : Вы либо общаетесь по аське, либо играете в купленные игры.
Восстановление энергии

Что делать когда энергия почти на нуле? Входим в раздел Разное => Поспать и спим сколько надо. Если вдруг надоело ждать входим в раздел Разное => Проснуться.

Блокировка покупок

Если настроение у Вас упало до 16%, то Вы не сможете осуществлять покупок. Поднимайте настроение.
Повышение/Понижение должности

Если Вы пошли на работу с полным настроением и энергией, то получите повышение по должности. Если же Вы пришли не готовым к работа (Настроение < 21, Энергия < 16), то будьте любезны получить понижение. P.S. Вас не могут выгнать с работы.

Планы/Разное

            Нельзя в одну игру впихнуть сразу всё. Некоторые выпускают новые версии, некоторые вообще забрасывают свой проект. А тем не менее компьютерный мир меняется, появляются новые процессоры, видеокарты, игры и другое. Поэтому я буду выкладывать каталоги железа, софта, игр. Эти файлы не будут много весить, но они будут поддерживать программу в русле современности. Ищите их в доке или на сайте.

            Игра будет дорабатываться и дописываться. Ошибки неизбежны, посему их надо находить и исправлять. И я абсолютно не буду против, если кто-нибудь мне в этом поможет.

            Файлы «Warez», «Gamez» и «Hard» открыты для модифицирования. Я буду польщён, если Вы пришлёте мне модифицированные файлы с большим количеством софта, игр и железа.

Лицензионное соглашение

            Установив игру на компьютер Вы, тем самым подтвердили данное Лицензионное Соглашение.

            Программа распространяется бесплатно и «как есть». Автор не несёт ответственности за любой физический или моральный ущерб нанесённый Конечному Пользователю в процессе использования Программного Продукта. Разрешается размещение игры в блогах, форумах, сайтах с указанием Автора Программы и без запутывания Конечного Пользователя другими программами с похожими или идентичными названиями.
656kb
Скачать Gamer