JavaPhone

Объявление

Форум открыт был недавно и ждет новых пользователей!!! Заходи на форум общайся,создавай темы,выкладывай игры. Не забывайте заглядывать в объявления на форуме.Рекомендуется просматриваит форум через Internet Explorer. Объявляется новый конкурс Самый красивый аватар форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » JavaPhone » Все новости только здесь!!! » Спортивные новости!!!>>Все что ты хочешь знать!!!


Спортивные новости!!!>>Все что ты хочешь знать!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Зенит" впервые выиграл чемпионат России по футболу

Петербургский "Зенит" впервые стал чемпионом России по футболу. Это стало известно после того, как футболисты из города на Неве в матче заключительного, 30-го тура чемпионата страны выиграли в гостях у подмосковного "Сатурна" со счетом 1:0 (1:0).

"Зенит" быстро открыл счет. На 15-й минуте после подачи углового мяч попал в перекладину и отскочил в поле. Первым на подборе оказался чешский полузащитник Радек Ширл, в траекторию удара которого существенную корректировку внес рикошет от игрока "Сатурна".

Во втором тайме хозяева играли острее и могли несколько раз наказать "Зенит" за ошибки в обороне, однако в завершающей стадии ударам раменчан не хватало точности. В концовке опаснейший "выстрел" произвел Андрей Каряка, но вратарь питерцев Вячеслав Малафеев выручил свою команду. На последней минуте мяч попал в перекладину ворот "Зенита".

"Зенит" выстоял и, набрав 61 очко, занял итоговое первое место в "Росгосстрах" чемпионате России по футболу. "Спартак" (59 очков) - серебряный призер, столичный ЦСКА завоевал бронзовые награды.

К первым золотым медалям чемпионата России питерский клуб привел возглавивший в середине прошлого сезона голландский наставник Дик Адвокат. Покидают российскую футбольную премьер-лигу "Ростов" и "Кубань".

Кстати, тренер петербургского "Зенита" Дик Адвокат скорее всего, продолжит тренировать команду и в следующем сезоне, заявил РИА "Новости" спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания.

"С большой долей вероятности Адвокат останется в "Зените", - сообщил Сарсания в телефонном интервью по окончании матча в Раменском прямо из раздевалки "Зенита".

Собеседник агентства добавил, что "Дик сам объявит о своем решении в ближайшее время". После этого, по словам спортивного директора клуба с берегов Невы, начнется работа по усилению состава команды с прицелом на следующий сезон.

Отвечая на вопрос, в чем "Зенит" оказался сильнее конкурентов в нынешнем чемпионате, Сарсания сказал: "У нас просто футболисты лучшие и тренер лучший. Ну и без доли везения не обошлось

http://image.newsru.com/pict/id/1007970_20071111161657.gif
http://image.newsru.com/pict/id/1007971_20071111161657.gif
http://image.newsru.com/pict/id/1007972_20071111161657.gif
http://image.newsru.com/pict/id/1007973_20071111161657.gif

0

2

Россия на ЕВРО-2008!
Примите участие в акции
"Спасибо, Хорватия!"

http://www.soccer.ru/images/ut_materials/image/45675.jpg
                          Сборная России едет на Евро-2008!

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино!" Кино и правда мы сегодня увидели, только волшебник был не на голубом вертолете, а в сине-красной форме на стадионе "Уэмбли". Как в сказке наступил Happy End: "Россия получила путевку на Евро-2008 "! Пусть и ценой ошибки Англии, пусть еле выиграв у маленькой Андорры, но все же мы будем там, среди 16-и сильнейших клубов Европы! "Соккер.Ру" поздравляет сборную России и всех болельщиков с этим праздником для отечественного футбола!

0

3

1.  Хорватия            12 9 2 1 29
2.  Россия                12 7 3 2 24
3.  Англия                12 7 2 3 23
4.  Израиль               12 7 2 3 23
5.  Македония          12 4 2 6 14
6.  Эстония              12 2 1 9 7
7.  Андорра             12 0 0 12 0

0

4

Отчёт о матче Андорра - Россия. Воистину волшебник!
http://www.soccer.ru/images/ut_materials/image/45741.jpg

Кто бы мог подумать, что после всего пережитого мы всё-таки попадём на европейский футбольный праздник? Кто мог предположить, что Хорватия выиграет на "Уэмбли"? Неизвестно, видел ли мир когда-нибудь нечто подобное!

Андорра 0-1 Россия

Голы: Сычёв '39.
Нереализованный пенальти: Колодин '45.

Андорра: Кольдо (Гомес '46), Т. Лима, И. Лима, Сонехе (Риера '83), Бернаус, Эскура, Хименес, Сивера, Морено, Руис, Виейра (Андорра '50).
Россия: Габулов, Анюков, А. Березуцкий, В. Березуцкий (Торбинский '38), Колодин, Билялетдинов, Зырянов, Жирков, Аршавин, Кержаков, Сычёв.

Предупреждения: А. Березуцкий '11; Руиз'24; Кольдо '45; И. Лима '46; Т. Лима '59; Андорра '76.
Удаление: Аршавин '84.

Как и предполагалось, Гус Хиддинк выставил атакующий состав с тремя нападающими. Наконец то со стартовых минут в паре вышли Сычёв и Кержаков!

В начале матча наши действовали несколько бестолково, мяч, в сновном, находился в центре поля. На 5-ой минуте сборная россии соорудила первую опасную атаку; за ней последовал и первый удар по воротам.

На 8-ой минуте во владениях андоррского голкипера возник первый голевой момент. Это Аршавин после перепасовки с Жирковым прорвался к штрафной и нанёс прицельный удар. Страж ворот хозяев подемонстировал своё мастерство.

Не прошло и двух минут, как Сычёв получил пас от Аршавина, вышел на ударную позицию, но его "выстрел" вратарь парировал ногой.

А хорваты, тем временем, открыли счёт в Лондоне; затем же удвоили его. И у автора стали появляться мысли по поводу везучести нашего главного тренера.

Казалось, однако, неправильным, что за первую половину тайма россияне не смогли распечатать ворота соперника. Наши игроки, действуя весьма безэмоционально, захватили тотальный контроль над территорией. Но возможностей создавали не столь много, как должны были бы.

Вспомнить за это время можно лишь опасный для вратаря удар Колодина со штрафного. Неприятно удивляло высокое количество брака в передачах со стороны нашей команды. Как и в поединке с Израилем, ощущалась острая нехватка общекомандного движения без мяча.

35-ая минута едва не принесла гостям бурную радость, ибо андоррский опорный полузащитник "снял" мяч с ноги у Александра Кержакова, находившегося в двух метрах от пустовавшей "ленточки".

Устав от безликости своей атаки, Гуус Хиддинк пошёл ва-банк, заменив Василия Березуцкого на Дмитрия Торбинского. Этого оказалось достаточно для успеха. Спустя две минуты Торбинский навесил, Сычёв высоко взмыл в небо и перебросил мяч через Кольдо, который, совершая свой прыжок по направлению к Дмитрию, ударил его по голове.

Далее последовал незасчитанный из-за офсайда гол самого Торбинского и пенальти на Кержакове, удачно загубленый защитником-бомбардиром Колодиным. Что он чувствовал, когда направлял снаряд так низко и по центру, неизвестно - эмоции на лице Колодина не читались.

На добавленных к первому тайму минутах ещё и Зырянов мощно пробил в ближний угол, подобрал отбитый Кольдо мяч, закрутил передачу на одного из партнёров, и тот изо всех сил приложился в перекладину.

После перерыва россияне не стали спешить, растягивая мало-помалу порядки хозяев и совершая быстрые контратаки при первой же возможности.

Когда Лэмпард забивал с пенальти, игра между сборными Андорры и России была похоже скорее на тренировочную, - это ощущение помимо вялости соперников культивировалось узким полем и характерными для таких стадионов криками немногочисленных болельщиков с близко расположенных трибун.

Шла 62-ая минута, от действий наших футболистов клонило в сон, в Лондоне на табло было уже 2-2... Голы англичан наглядно показывали, какая сборная более достойна поехать на евро. И этой сборной являлась отнюдь не сборная России.

Лишь на 71-ой минуте второго тайма наши создали, наконец, реальный шанс удвоить счёт. Торбинский пробил под перекладину, и теперь уже Гомес, заменивший Кольдо, совершил классный "сэйв".

А хорваты вдруг вышли вперёд.
Удивительно было осознавать, что, показывая столь блёклый футбол, защищаясь против атак пиренейских любителей, сборная России приближалась к тому, чтобы отпраздновать выход в финальную часть Чемпионата Европы!

В довершение к нашим страданиям, заработал удаление Андрей Аршавин. На 84-ой минуте он отрегировал на удар по лицу со стороны андоррца злостным ударом по ногам.

В Лондоне завершалось добавленное время, странный сюжет заочного русско-английского противостояния подходил к концу. С недоумением мы созерцали, как судьбу пётёвки на Чемпионат Европы решала Андорра, игравшая на равных с Россией. Вот прозвучал финальный свисток норвежского судьи. А теперь мне хочется узнать: Гус Хиддинк - Бог?

0


Вы здесь » JavaPhone » Все новости только здесь!!! » Спортивные новости!!!>>Все что ты хочешь знать!!!